«Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет» в ночь с 4 на 5 ноября. Для информационной поддержки онлайн-трансляций на сайте акции и портале «Культура.РФ», организованных учреждением культуры самостоятельно в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и YouTube, необходимо заполнить форму заявки в личном кабинете (полная информация — по ссылке https://www.culture.ru/live/bid) за 5-6 рабочих дней до планируемого дня трансляции.

Этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, который пройдет с 3 по 7 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru. При благоприятной эпидемиологической обстановке необходимо организовать для проведения диктанта офлайн одну – две уникальные площадки, отражающую культурно-историческую особенность региона (исторический, культурный, инфраструктурный объект, знаковое место региона и т.д.)

Открытый урок для школьников, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации, Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф 28 октября с 12.00 утра.